Wir digitalisieren urbane Räume​

Digilight ist ein Familienunternehmen

Digilight ist seit 2010 in der digitalen Außenwerbung tätig. Die Mitarbeiter in unseren Betriebsstätten in Wien und Burgenland sind im Bau und der Wartung von Werbetafeln und im Werbezeiten-Verkauf tätig.

Innovationen
"Made in Austria"

Wir legen Wert auf regionale Wertschöpfung

Die Konstruktion und Entwicklung der Anlagen erfolgt in unserer Betriebsstätte im Burgenland und mit regionalen Partnern. Das Assembling der einzelnen Bauteile erfolgt bei den Unternehmen am Errichtungsort. Die Steuerung der LED Tafeln und die LED Module werden international von zertifizierten Lieferanten zugekauft.

Wir sind für Sie da!

Kurt Schügerl
Geschäftsführung

+43 (0)1996 2005
kurt.schuegerl@digilight.at

Sonja Hübsch
Leitung Office

+43 (0)1996 2005
office@digilight.at

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Adresse: Gutheil-Schoder-Gasse 17, A-1230 Wien

Kontakt: +43 (0)1996 2005 | Email: office@digilight.at

Mario Lackinger
Verkaufsleitung

+43 (0)699 199 710 67
mario.lackinger@digilight.at

Natascha Stepanov
Key Account Managerin & Standortmanagement
+43 (0)699 1997 1066
natascha.stepanov@digilight.at

Tamara Koglbauer
Leitung Verkaufsinnendienst

+43 (0)699 1997 10 57
tamara.koglbauer@digilight.at

Josef Ederl
Konsulent

+43 (0)664 911 97 84
josef.ederl@digilight.at

Ing. Mag. (FH) Horst Brunner
Projekte & Technologien

+43 (0)699 19971030
horst.brunner@digilight.at

DI David Schügerl
Leitung IT

+43 (0)699 19971060
david.schuegerl@digilight.at

Mag. Verena Feiertag
 Standortmanagement

+43 (0)699 1997 1037
verena.feiertag@digilight.at

Karl Toth
Standortmanagement

+43 (0)699 19971055
 karl.toth@digilight.at

Elisabeth Seiser
Verkaufsinnendienst (derzeit in Karenz)

+43 (0)1996 2005
elisabeth.seiser@digilight.at

Melissa Fetz
Technik

+43 (0)1996 2005
fetz@digilight.at

Gerald Kovacs
Technik 

Mark Kulovits
Technik 

Helmut Kulovits
Technik 

Dimitar Petrov
Technik 

Anlagenbau & Warenlager

Adresse: Obere Hauptstraße 174, 7537 Neuberg im Burgenland

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Shopping Cart